Wer macht was ?

Alle    Category    Category    Category    
Schulleitung

Die Schulleitung


Stacks Image 443724
Stacks Image 443785
Mail
Barbara.Schmidt1@bsb.hamburg.de
Stacks Image 443786
Termine / Schulbüro Öje
(040) 428 9318 -12 /-13
Stacks Image 443787
Büroanschluss
(040) 428 9318 -15
Stacks Image 443794
Büro / Verwaltungsgebäude
Erdgeschoss
Öjendorfer Höhe 12
22117 Hamburg
Stacks Image 443741
Stacks Image 443446
Mail
Stefan.Voigt@bsb.hamburg.de
Stacks Image 443447
Termine / Schulbüro Öje
(040) 428 9318 -12 /-13
Stacks Image 443448
Büroanschluss
(040) 428 9318 -16
Stacks Image 443455
Büro / Verwaltungsgebäude
Erdgeschoss
Öjendorfer Höhe 12
22117 Hamburg

Stacks Image 443870
Stacks Image 443500
Mail
Claudia.Grell@bsb.hamburg.de
Stacks Image 443501
Termine / Schulbüro Öje
(040) 428 9318 -12 /-13
Stacks Image 443502
Büroanschluss
(040) 428 9318 -17
Stacks Image 443509
Büro / Verwaltungsgebäude
Neubau 1
oberstes Stockwerk links
Öjendorfer Höhe 12
22117 Hamburg
Stacks Image 443886
Stacks Image 443554
Mail
Dorothee.Mueller@bsb.hamburg.de
Stacks Image 443555
Termine / Schulbüro Perga
(040) 428 9318 -14
Stacks Image 443556
Büroanschluss
(040) 428 9318 -18
Stacks Image 443563
Büro / Verwaltungsgebäude
Verwaltung
Erdgeschoss
Pergamentweg 1-3
22117 Hamburg
Koordinatoren

Koordinatoren / Beauftragte


Stacks Image 17660
Stacks Image 443596
Mail
Logge@Stadtteilschule-oejendorf.de
Stacks Image 443979
Stacks Image 443635
Mail
Tomicki@Stadtteilschule-oejendorf.de

Stacks Image 17757
Stacks Image 443981
Mail
Moschner@Stadtteilschule-oejendorf.de
Stacks Image 443996
Stacks Image 443998
Mail
Gerlach@Stadtteilschule-oejendorf.de

Stacks Image 444096
Stacks Image 444098
Mail
Spies@Stadtteilschule-oejendorf.de
Stacks Image 444113
Stacks Image 444115
Mail
Wolf@Stadtteilschule-oejendorf.de

Stacks Image 444207
Stacks Image 444209
Mail
Stefan.Voigt@bsb.hamburg.de
Stacks Image 444224
Stacks Image 444226
Mail
Babur@Stadtteilschule-oejendorf.de

Stacks Image 444429
Stacks Image 444431
Mail
König@Stadtteilschule-oejendorf.de
Stacks Image 444446
Stacks Image 444448
Mail
Tomicki@Stadtteilschule-oejendorf.de

Stacks Image 444540
Stacks Image 444542
Mail
Al-khazan@Stadtteilschule-oejendorf.de
Stacks Image 444557
Stacks Image 444559
Mail
Valentin@Stadtteilschule-oejendorf.de

Stacks Image 444780
Stacks Image 444782
Mail
Boehmann@Stadtteilschule-oejendorf.de
Stacks Image 444797
Stacks Image 444799
Mail
Moschner@Stadtteilschule-oejendorf.de
Arbeitsbereiche

Die Arbeitsbereiche


Stacks Image 444669
Stacks Image 444671
Mail
Spies@Stadtteilschule-oejendorf.de
Stacks Image 444686
Stacks Image 444688
Mail
Hoehne@Stadtteilschule-oejendorf.de

Stacks Image 445011
Stacks Image 445013
Mail
Hoffmannmichel@Stadtteilschule-oejendorf.de (Ltg.)
Ohrem@Stadtteilschule-oejendorf.de
Ruecker@Stadtteilschule-oejendorf.de
Celikten@Stadtteilschule-oejendorf.de
Roess@Stadtteilschule-oejendorf.de
Krahn@Stadtteilschule-oejendorf.de
Höhne@Stadtteilschule-oejendorf.de
Logge@Stadtteilschule-oejendorf.de
Stacks Image 445028
Stacks Image 445030
Mail
Martens@Stadtteilschule-oejendorf.de (Ltg.)
Krahn@Stadtteilschule-oejendorf.de
vdWielen@Stadtteilschule-oejendorf.de
Hoehne@Stadtteilschule-oejendorf.de

Stacks Image 445125
Stacks Image 445127
Mail
Wolf@Stadtteilschule-oejendorf.de (Ltg.)
Krahn@Stadtteilschule-oejendorf.de
Ganztagsschulbetrieb@Stadtteilschule-oejendorf.de
Stacks Image 445142
Stacks Image 445144
Mail
Dopatka@Stadtteilschule-oejendorf.de
Gilg@Stadtteilschule-oejendorf.de
Ramic@Stadtteilschule-oejendorf.de
Behre@Stadtteilschule-oejendorf.de
Rada@Stadtteilschule-oejendorf.de
Meister@Stadtteilschule-oejendorf.de

Stacks Image 445242
Stacks Image 445244
Mail
gabriele.neddermeyer@bsb.hamburg.de
Stacks Image 445245
Termine / Schulbüro Öje
(040) 428 9318 -12
Stacks Image 445246
Schulbüro Öje (Öjendorfer Höhe 12)
Frau Neddermeyer (Ltg.)
(040) 428 9318 -12
Frau Rabe
(040) 428 9318 -13
Stacks Image 445253
Schulbüro Perga (Pergamentweg 1-3)
Frau Einfeldt
(040) 428 9318 -14
Stacks Image 445259
Stacks Image 445261
Mail
gsoe-tech.verw@gmx.de
Stacks Image 445262
Termine / Gebäudemanager
Herr Kupiec (Ltg.)
(040) 428 9318 -19
Stacks Image 445263
Büroanschluss
Herr Kupiec (Ltg.)
(040) 428 9318 -19
Herr Genilke
Schulgremien

Die Schulgremien


Stacks Image 445356
Stacks Image 445564
Schülerratsmitglieder
wurden neu gewählt
Stacks Image 445565
Schuljahr
2016 / 2017
Stacks Image 445373
Stacks Image 445525
Teammitglieder Team 6
Beyza, Laura, Kevin, Fatima, Almedina, Priscilla, Nico

Stellv. ist Team 7
Stacks Image 445526
Schuljahr
2016 / 2017

Stacks Image 445466
Stacks Image 445603
Teammitglieder
Gewählte Schulkonferenzmitglieder

Mail:
Exner@Stadtteilschule-oejendorf.de
Spies@Stadtteilschule-oejendorf.de
Martens@Stadtteilschule-oejendorf.de
Moschner@Stadtteilschule-oejendorf.de
Maehlmann@Stadtteilschule-oejendorf.de

Die vier Vertreter:
Hr. v.d. Wielen, Hr. Spies, Fr. Büker, Fr. König
Stacks Image 445604
Schuljahr
2016 / 2017
Stacks Image 445482
Stacks Image 445484
Elternratsmitglieder
werden neu gewählt
Stacks Image 445485
Schuljahr
2016 / 2017
Stacks Image 445486
Kontakt über die Schulbüros
(040) 428 9318 -12 /-13 / -14
Stadtteilschule Öjendorf
Alt image
Stacks Image 16860
Viele Fragen über den Unterricht können auf dieser Schulwebseite beantwortet werden. Entdecken sie die Stadtteilschule Öjendorf!
Sie finden Informationen u.a. zu:
Schulanmeldungen,
Wahlpflichtkurse,
der Oberstufe,
Abschlüsse,
Schulveranstaltungen,
Fördern,
Projekte und neue Räumlichkeiten
und vielen Aktivitäten.

Für weiteren Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Wir sind für Sie gerne zu den Geschäftszeiten erreichbar:
8.00 -16.00 Uhr
Schulbüro 040 / 428 9318-12 /-13
Das Schulbüro koordiniert Ihre Fragen für einen Gesprächstermin bei der Schulleitung.
Es ist auch der Mailkontakt möglich.

Frau Schmidt
Schulleiterin
Mail: Barbara.Schmidt1@bsb.hamburg.de
Post: Stadtteilschule Öjendorf
Öjendorfer Höhe 12
Hamburg 22117
Wir sind eine vollgebundene Ganztagsschule im Stadtteil Billstedt für Schüler mit unterschiedlichen Begabungen, die wir zum jeweils höchstmöglichen Abschluss bringen wollen: zum qualifizierten ersten allgemeinen Schulabschluss, mittleren Schulabschluss, zum Abitur in der eigenen Oberstufe in Kooperation mit dem Kurt-Körber-Gymnasium.
Um dieses Ziel zu erreichen, kooperieren wir eng mit allen Schulen der Region, mit beruflichen Schulen und vielen externen Partnern.